Азооспермия - что это?



Азооспермия – заболевание, приводящее к бесплодию мужчин. Оно обуславливается отсутствием в эякуляте сперматозоидов. Существует два вида этого заболевания – необструктивная форма, называется секреторная азооспермия, и обструктивная, экскреторная азооспермия.
 
Для того чтобы лечение азооспермии было эффективным для начала следует узнать, какой вид заболевания из двух наблюдается у мужчины. Секреторная азооспермия характерна полным отсутствием сперматозоидов, они просто не вырабатываются, поэтому она труднее поддаётся лечению.
 
АзооспермияА при обструктивной форме сперматозоиды вырабатываются, но попасть в эякулят не могут вследствии непроходимости семявыводящих путей и сниженной функции яичек. Такая форма заболевания легче поддаётся лечению.

Секреторная азооспермия, причины которой кроятся в образе жизни, существенно уменьшает репродуктивную функцию мужчин. Алкогольная и другие виды интоксикаций, радиационное облучение, диабет, заболевания яичек способствуют развитию азооспермии.




Соответственно, для продления своей мужской силы и фертильности, следует избегать чрезмерного употребления алкоголя, следить за своим здоровьем, не переохлаждаться. Рождение малыша побуждает прилагать усилия для восстановления детородных функций любым путём. Лечение азооспермии, получаемое будущим папой и возможно не очень приятное, малая жертва в сравнении с чудом зачатия.

Но прежде чем решиться на тот или иной метод лечения, необходимо сдать спермограмму, которая и определит наличие живых сперматозоидов и вероятных вредных веществ после отравлений.

Мужское здоровье для зачатия здорового малыша так же важно, как и здоровье мамы. Современная медицина помогает диагностировать проблемы и решает их с помощью новейших технологий. Обратитесь к специалистам за консультацией и лечением, это важно для вас и будущего малыша.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив