Лечение бесплодия - способы решения проблемы



Проблема бесплодия в нашей стране актуальна как никогда. Сложная демографическая ситуация объясняется не только нежеланием наших супружеских пар заводить детей.  Очень часто благополучные пары не могут иметь детей из-за нарушений репродуктивной системы. Увы, но эта проблема касается как женщин, так и мужчин.

 

Бесплодие – это состояние, когда при регулярной половой жизни без применения каких-либо контрацептивов у пары детородного возраста не отмечается наступление беременности в возрасте старше 35 лет,  срок ожидания наступления беременности сокращается до шести месяцев.

 

Лечение бесплодия

 

Наиболее частым диагнозом для начала лечения бесплодия являются нарушения сперматогенеза (мужское бесплодие), гормональные расстройства в организме женщины, а также непроходимости маточных труб. В связи с этими  многие частые клиники предлагают свои услуги диагностики и лечения бесплодия.

 

В самом начале супружеской жизни, пары, после длительного периода не наступления беременности – прибегают  к самостоятельному лечению, и поддерживают народное лечение бесплодия. Да, это эффективно в плане того, если  здоровы оба супруга и беременность  не настает.  Но если  все же обратиться  к опытным врачам  - эффект будет намного быстрее.

 

Лечение бесплодия

 

Лечение мужского бесплодия принято считать более легким, нежели женское. В таких случаях урологи и андрологии внимательно обследуют пациента и поставят точный диагноз. В качестве стимуляции могут предложить более легкие препараты, такие, как Спеман, Витапрост и так далее.  Если эти витаминные препараты не помогают, по назначению врача можно обратиться к сильнодействующим – гормональным – «Клостилбегит». Только, учтите – применять подобный препарат можно только несколько раз в жизни! Именно поэтому самостоятельно назначать подобные препараты категорически нельзя! Также как и все остальные, ведь на фоне, например  простатита не одни из препаратов применять нельзя – так как состояние только усугубится. Для этого нужно хорошо все вылечить и лишь, потом следовать дальнейшим указаниям.



 

Лечение бесплодия

 

Лечение женского бесплодия намного труднее, и мы не опишем все тонкости работы над этим. Единственное, можно отметить, что при желании и совете врача можно применить искусственную инсеминацию спермой мужа или донора. Это наиболее простое решение оплодотворения из тех, что сегодня предложено медиками. Так как задействована  сперма мужчины, и особо не травмируют организм женщины изнуряющими стимуляциями.  Но этот метод  применяется в основном в тех случаях, когда  у мужчины по анализам показывает не большое количество сперматозоидов и малую активность. Тем самым, врачи отбирают самых сильных и отправляют по назначению.

 

Если уже проблема не решается не одним из предложенных путей, приходится прибегать к ЭКО. Это наиболее сложный процесс, но все же реальный! Тогда придется подготовить к принятию сперматозоидов свой организм – но оно того стоит!

 

Бесплодие – это не приговор! Вы обязательно найдете выход – верьте!



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив