Какие принимать витамины при беременности?



В то время, когда мы вынашиваем ребенка, наш организм претерпевает значительные изменения. Изменяется баланс гормонов и витаминов, поэтому следует планировать особо тщательно, какие необходимо принимать витамины при беременности. Курс необходимых препаратов вам обязательно распишет врач, не решайте этот вопрос самостоятельно.

 

Какие принимать витамины при беременности?

Также обратитесь к доктору, чтобы узнать, какие необходимо принимать витамины при планировании беременности, так как это также сложный и важный процесс.

Теперь поговорим конкретно о необходимых именно в вашем положении витаминах. А – его еще называют ретинол, необходим для образования плаценты, для роста тканей организма, для метаболизма жиров. Суточная норма не больше 2500мг, содержится в печени, цитрусовых, моркови, яйцах, сыре.


Витамин Е при беременности обладает противовоспалительным действием, антиоксидант, предупреждает выкидыши, оказывает благотворное влияние на кровеносную систему. Содержится в растительном масле: подсолнечном, кукурузном, соевом, облепиховом, в зерновых, проращенной пшенице.

 

Какие принимать витамины при беременности?

Витамины группы В – В1,В2, В9, В5, В6 необходимы для хорошей работы нервной системы, для развития и формирования плода, улучшают работу желудочно-кишечного тракта. Находятся в мясе, рыбе, молочных продуктах, яйцах, грибах, бобовых, орехах.



 

Витамин С – нейтрализуют токсины и бактерии, усиливают иммунитет организма к вирусам. Ищите его в свежих фруктах, ягодах и овощах, таких как шиповник, рябина, облепиха, цитрусовые, петрушке, зеленом луке и чесноке.

 

D – поддерживает баланс фосфора в организме, оказывает влияние на образование костей и зубов. Много витамина D содержится в жирных видах рыбы, а также в молоке, сливочном масле, яйцах.

 

Какие принимать витамины при беременности?

Еще раз подчеркиваем, что решить, следует ли принимать витамины при беременности лично вам и какие именно  должен только ваш лечащий врач.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив