Кисломолочные продукты для детей до года



Даже в самом юном возрасте ассортимент кисломолочных продуктов достаточно широк. Самыми первыми в рацион вводятся кисломолочные детские смеси для новорожденных, затем они заменяются обычным кефиром, ну а без творога представить себе полноценное детское питание  просто невозможно.

Кисломолочные продукты для детей до года

Полезное действие кисломолочных продуктов обуславливается содержанием в них особых молочнокислых бактерий, которые позитивно влияют на функционирование желудочно-кишечного тракта.  

Кисломолочные продукты для детей до года

Так как кисломолочные продукты лучше усваиваются организмом, чем молоко, то они особенно хороши для детей. Предприятиями предлагаются специальные детские кефиры, которые можно давать детям уже с восьмимесячного возраста.




При желании мама может организовать здоровое питание ребенка сама, так как приготовление кисломолочных продуктов своими руками достаточно простое.

Кисломолочные продукты для детей до года

Чтобы сделать домашний кефир, необходимо прокипятить молоко и остудить его. Затем на порцию в 200 грамм добавляется 10 грамм готового кефира, после чего остается лишь дождаться, пока молоко закиснет при обычной температуре. В зависимости от того, насколько в комнате тепло, готовый кефир получается в пределах суток.  Чтобы получить из данного кефира творог, достаточно лишь прогреть его на водяной бане, но, не доводя воду до кипения. Когда будет видно, что в нижней части стакана появится жидкость, а белая масса поднимется и пойдет маленькими пузырьками, нужно будет выложить получившийся творог на несколько слоев марли и поставить стекать.

Так что кисломолочные продукты можно не только приобретать, но и готовить самостоятельно.


Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив