Что такое вторичное бесплодие?



Если у вас есть уже одно любимое чадо, но вы мечтаете, чтобы в семье было два малыша и прилагаете к этому все усилия, которые не увенчиваются успехом вот уже на протяжении года, то врачи заводят речь про вторичное бесплодие.

Что такое вторичное бесплодие?В данном случае гинекологи рекомендуют выяснить причины бесплодия у женщины и у мужчины (ведь проблемы с продолжением рода у мужчин встречаются так же часто, как и у прекрасной половины человечества). Впрочем, к сожалению, усилия и потребность пары во втором малыше зачастую преуменьшаются окружающими и даже докторами, ведь у супружеской четы уже есть один ребенок.

Также необходимо отметить, что люди, столкнувшиеся со вторичным бесплодием, не могут поверить в данный факт, ведь в первый раз у них все получилось и зачастую они просто ожидают, не обращаясь за помощью к специалистам по бесплодию. Необходимо отметить, что для женщин, которым еще не исполнилось 35 лет максимальный срок такого ожидания должен составлять год, а для более старших женщин – полгода. Если вы хотите родить второго малыша самостоятельно, то затягивать с обращением за помощью не следует, иначе вы можете познакомиться с таким понятием как «сурмама» и с женщинами, которые хотят стать суррогатной матерью.





Перед тем, как начать лечение вторичного бесплодия, необходимо сдать множество анализов, которые помогут докторам лучше разобраться в причинах бесплодия. Для женщины – это анализ на инфекции и гормоны, гистероскопия и другие более сложные анализы, для мужчин – анализ на инфекции, спермограмма, осмотр уролога и MAR-тест. Лечение бесплодия у пары, уже имеющей одного ребенка, в принципе, не будет отличаться от лечения первичного бесплодия.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив