Что можно пить беременным?



Все мы знаем про пользу правильного питания для будущей мамы, но, почему-то гораздо реже мы задумываемся про то, что можно пить беременным.

Что можно пить беременным?Многие женщины будут разочарованы, но на вопрос «можно ли пить чай при беременности?» следует ответить «нет», ведь в этом напитке содержится очень большое количество кофеина, который негативно будет влиять на здоровье крохи в животике. Впрочем, вы можете пить чай в сильно разбавленном виде, но в таком случае обычно предпочитают вовсе отказаться от чая, ведь вкусовые качества будут очень сильно страдать.

Во время беременности идеальным выбором для утоления жажды будет чистая вода. Это может быть родниковая вода (конечно же, предварительно проверенная специалистами) или же фильтрованная вода из бутылок, которую можно заказать тут. Приступы жажды будут беспокоить вас гораздо реже, если вы возьмете в привычку носить с собой бутылочку с водой и по первому желанию отпивать маленькими глоточками.





А что можно пить беременным кроме воды? Вы можете порадовать себя натуральными соками (конечно же, это не соки из пакетов). Если же ваша беременность приходится на зиму, то сделайте фруктовый напиток из домашних заготовок: джема, варенья, компота, замороженных или сухих фруктов. Такие напитки подарят вашему организму все накопленные за лето витамины и микроэлементы.

Также можно готовить себе травяные чаи непосредственно из высушенных трав, цветков, листьев, сушеных плодов. Необходимо заваривать одну чайную ложечку растительного сырья (например, листьев смородины или плодов шиповника) стаканом кипятка.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив