Готовим ребенка к школе



Коллекции школьной формыВ преддверии первого сентября, перед сотнями родителей встает вопрос о том, как подготовить ребенка к школе, особенно если для него это в первый раз. Тут важна каждая деталь, ведь свое первое посещение школы, ваш малыш запомнит на всю свою жизнь. И поэтому, он должен быть красиво одет, полностью собран и подготовлен получать новые знания.



Важные покупки

Перед первым посещением школы, необходимо купить для ребенка все необходимое. Поинтересуйтесь, какую форму принято носить в его будущей школе. Нужно чтобы у ребенка было хотя бы два костюма на смену. Под пиджак понадобятся белые рубашки и водолазки. Необходимо купить несколько штук, поскольку дети не привыкли сидеть на месте и белые вещи обязательно будут пачкаться. Кроме того, нужно приобрести несколько пар обуви. Две — три пары для посещения школы и одну на сменку. А для девочек не забудьте красивые бантики и ленты. Ну и конечно не обойтись без новеньких школьных принадлежностей. В список необходимых вещей входят пенал с карандашами, несколько простых ручек синего цвета, по десять тонких тетрадей в клетку и полоску, альбом для рисования, дневник, гелевые ручки для выделения, ластик, точилка и подставка под учебник. Остальные вещи будут докупаться в процессе учебного года. В том числе, указанные учителем учебники, контурные карты и т.д.





Дети идут в школу

 

Базовые знания

Чтобы хорошо показать себя в первый день своей школьной жизни, ребенок должен иметь некоторые знания. Он должен уметь читать, хотя бы по слогам, считать, различать времена года, знать двенадцать месяцев, уметь определять время и выучить наизусть небольшое стихотворение. Поскольку в первый день учительница обязательно поинтересуется, что ваше чадо умеет. Только представьте, какую гордость вы испытаете, когда ваш малыш покажет свои знания перед детьми и взрослыми, и даст понять, что он готов вступить в ряды первоклашек.

 

Психологическая готовность

Обязательно перед посещением школы проведите со своим ребенком психологическую дискуссию. Объясните ему, что в классе будет много детей кроме него, и что у каждого из них свой характер. Расскажите о том, что девочкам нужно уступать, а к учителям относится с уважением. Во всем слушаться взрослых, потому что они теперь будут вместо мамы и папы учить новому и интересному. Объясните своему ребенку, что теперь он становится взрослее и ответственней, а значит он должен соответствовать новому статусу.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив