Как приготовить суп из овощей для малыша



С приходом теплых летних деньков и обилием свежих овощей на прилавках нам очень хочется порадовать своих малышей и каждый новый рецепт летнего супа вкупе с оригинальным оформлением блюда будет весьма кстати.

Конечно же, нужны будут и летние легкие салаты рецепты, и рецепты кашек с добавлением фруктов, и рецепты натуральных сладостей, но все же главенствовать будут именно первые блюда, ведь все мы знаем, что без них не обойтись в рационе ребенка.

 

Как приготовить суп из овощей для малыша


Овощной суп для детей с капустой

В этом питательном супчике соединены брокколи полезные свойства и витамины с пользой цветной капусты, обязательно приготовьте его своему ребенку и вы будете поражены, насколько суп придется по вкусу крохе.

В кастрюлю залейте 300 мл воды и доведите ее до кипения. За это время помойте и очистите от кожуры морковь и картофелину. Теперь овощи следует натереть на терке, на крупной – картофель, на мелкой – морковь.

Забросьте подготовленные овощи в воду, варите минут 10 на небольшом огне, периодически помешивая. Не забудьте накрыть суп крышкой.

Порежьте небольшими кубиками 2 соцветия брокколи и столько же цветной капусты, кубики капусты добавьте к остальным овощам и доведите до кипения. Варите еще 10 минуток, помешивая иногда.

 

Как приготовить суп из овощей для малыша


Если суп предназначается для малыша до года, то следующий этап можно пропустить. Для более старших детей этот овощной суп готовится с молоком – получается просто изумительно вкусно. В миске смешайте пару ложек овсяной муки (можно заменить на рисовую или гречневую) с 200 мл молока, хорошенько размешайте компоненты. Молоко влейте в супчик и вновь хорошо перемешайте. Доведите блюдо до кипения и на протяжении нескольких минут прокипятите. Суп готов!





Конечно же, наш супчик предназначается для ребенка, а это означает, что перед началом трапезы тарелку неплохо было бы  украсить. Для этого при помощи формочек вырежьте из мякоти красного болгарского перца фигурки, например, цветочки. Из перышек зеленого лука смастерите для них листики и подавайте овощной суп в такой украшенной тарелке.

Овощной суп-пюре

Такой суп-пюре можно готовить и для самых маленьких. Необходимо взять 50 г моркови, такое же количество брюквы, 100 г картофеля и 15 г порея. Помытые и очищенные овощи следует мелко нашинковать, а затем потушить под крышкой в небольшом количестве воды до мягкости.

 

Как приготовить суп из овощей для малыша


Затем овощи следует взбить блендером или же протереть сквозь сито в горячем виде, развести овощным отваром до нужной густоты, подсолить чуть-чуть, вновь поместить на плиту и подогреть до пара. В супик можно добавить половину маленькой ложки сливочного масла.



Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив